В ЗКАТУ обсудили вопросы рыбоводства

Сегодня в университете Жангир хана прошел семинар на тему: «Технология выращивания осетровых рыб в УЗВ и карповых рыб в прудах». Мероприятие организовано центром распространения знаний «AGROTECH HUB» при университете в рамках  в рамках бюджетной программы «Повышение доступности знаний и научных исследований» подпрограммы «Информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе».

В ходе семинара с лекциями выступили кандидат сельскохозяйственных наук Марклен Шукуров, доктор PhD, кандидат биологических наук Бекбол Сариев, магистр сельскохозяйственных наук Асылзада Габдуллина. В своих выступлениях они остановились на таких вопросах, как виды и биологические особенности осетровых рыб, организация инкубации икры в полевых условиях, требования, предъявляемые к кормам рыб.

Участники семинара задали вопросы лекторам и получили исчерпывающие ответы.

Во второй половине дня практическая часть семинара продолжилась в ТОО «Учебно-научный комплекс промышленного производства аквакультуры».  А по завершению сегодняшнего мероприятия участникам был вручен сертификат.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости