У ветерана – золотая медаль, у студента – путевка

Ветеран-спортсмен университета Жангир хана Николай Коломоец выиграл чемпионат РК по гиревому спорту, студент Института Агротехнологии» Аяжан Магзомова получила путевку на республиканский турнир по тогызкумалаку в Таразе.

На чемпионате РК по гиревому спорту Николай Константинович завоевал золотую медаль среди юниоров, мужчин и ветеранов. Он соревновался в весовой категории 95 кг среди ветеранов старше 70 лет. Напомним, чемпионат страны проходил  c 24 по 26 февраля в Астане. А студентка-спортсменка Аяжан Магзомова (группа ПБ-21) заняла призовое 2 место на индивидуальном чемпионате Западно-Казахстанской области по тогызкумалаку среди молодежи. Теперь Аяжан будет защищать честь области на республиканском чемпионате в Таразе.  Поздравляем победителей! Желаем спортсменке успехов и побед.