Студенты на базах ТОО «Белес-Агро» и «Пойма Май Комбинаты»

Качество подготовки молодых специалистов в образовательных учреждениях высшего профессионального образования находится в прямой зависимости от глубины полученных учащимися знаний в ходе теоретического курса обучения, отработки и закрепления практических навыков, полученных знаний в процессе производственного обучения и производственной практики, в том числе на предприятиях.

Производственная практика студентов ЗКАТУ имени Жангир хана является одной из составных частей подготовки специалиста по программе высшего профессионального образования.

В ТОО «Белес-Агро» студенты смогли закрепить полученные в университете теоретические знания, также непосредственно участвуя в процессах приемки, хранения, очистки и отгрузки зерна, производства и реализации муки. Ознакомились с оборудованием и технологией от мирового лидера в мельничном машиностроении швейцарско-немецкой фирмы «Buhler» и передовыми американскими технологиями хранения зерна от фирмы «SCAFCO».

На высоком уровне была организована практическое обучение студентов на предприятий по переработке масличных культур – ТОО «Пойма Май Комбинаты» расположенное в с. Пойма, Теректинского района ЗКО. Обучающиеся изучали процесс производства подсолнечного масла – начиная от хранения на элеваторе до процесса розлива и упаковки, в производственных условиях учились проводить оценку качества сырья и готовой продукции.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости