Провели открытую лекцию

Сегодня в институте «Ветеринарная медицина и животноводства» прошла лекция на тему «Птицы и угрозы для них» в рамках проекта «Студенты за природу».

Лекция была организована «Казахстанской ассоциацией сохранения биоразнообразия» в партнерстве с компанией «Шеврон». Директор института Биржан Нургалиев выступив с речью, ознакомил гостей с целью открытой лекции.

Как отметил Биржан Елубаевич,- Известный нашей стране  «Казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия» уже не первый год поддерживает тесные отношения с университетом. В течение нескольких лет наши ученые совместно работали над проектом по изучению сайгаков. Думаю, что сегодняшняя тема заинтересует наших обучающихся и ученых.

Открытую лекцию провел ведущий научный сотрудник Руслан Оразалиев. По словам координатора программы Енлик Каирсыновой, проект предусматривает призыв обучающихся к сохранению и охране природы.

– Работы, состоящие из нескольких этапов, начинаются с чтения открытых лекций. В результате для активных студентов, заинтересованных в теме, есть возможность продолжить эту работу и организовать тренинги, полевые поездки, – сказала координатор программы.

Для проведения данного проекта были выбраны семь университетов Казахстана по специальностям и научным достижениям. Один из них – ЗКАТУ имени Жангир хана.

Проект начатый с призыва «Сохраним дикую природу вместе!» планируется продолжить на год.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости