Прошла публичная лекция

Сегодня в университете Жангир хана прошла публичная лекция под названием «Ученый, сочетающий науку и преподавание». Главным героем мероприятия, организованного центром «Развитие молодежной инициативы» университета, стал доктор сельскохозяйственных наук, профессор Казыбай Бозумов, много лет проработавший в университете. Выступая с речью, проректор по воспитательной и социальной работе Акылбек Султанов отметил, что Казыбай Караулы много трудился в развитии университета с шестидесятилетней историей, с достоинством занимал должности проректора и ректора.

Далее публичная лекция продолжилась в формате «открытого микрофона»,и слово был передан гостю. Ученый-педагог Казыбай Бозумов отметил, что рад встрече с коллегами, современниками, молодежью. Он также рассказал о своем жизненном пути, годах трудовой деятельности. Известно, что многие годы нравственной жизни ученого – преподавателя тесно связаны с нынешним Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом. В своем выступлении Казыбай Караулы призвал молодежь усердно трудиться, уделять внимание учебе, активно участвовать в общественных работах.

В ходе встречи преподаватели и обучающиеся также задавали свои вопросы и пожелали хорошие пожелания ученому – преподавателю.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости