Открылись спортивные объекты

В Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете им.Жангир хана в честь 30-летия Независимости РК и празднования «Дня города» состоялось торжественные открытия комплекса стадиона и летних площадок.

В церемонии открытия спортивных объектов приняли участие заместитель акима Западно-Казахстанской области Бакытжан Нарымбетов, аким города Уральск Абат Шыныбеков, руководитель управления физической культуры и спорта ЗКО Каймен Есендияров.

Сначала гости посетили летние площадки под открытым небом с тренажерами и спортивные снаряды. Председатель правления — ректор университета Жангир хана Аскар Наметов ознакомил гостей с работой, направленной на совершенствование профессиональных навыков по физической культуре и спорту, привитию студентам здорового образа жизни, спортивными достижениями студентов.

Далее гости, жители города, преподаватели и студенты университета, собравшись возле  стадиона, оснащенного современным оборудованием, стали свидетелями торжественного мероприятия нового комплекса. Церемонию разрезания ленты нового стадиона провели заместитель акима области Б. Нарымбетов и ректор университета А. Наметов.

Поздравляя коллектив и студентов вуза с Днем города,  открытием новых спортивных объектов, заместитель акима области Бакытжан Хаберович отметил:

– В честь празднования Дня города Уральск проводится множество мероприятий. Стадион и спортивные площадки, открывающиеся в университете Жангир хана, являются продолжением большой работы, начатой в прошлом году. Все это — большой подарок от руководства учебного заведения, учредителей студентам, — отметил он, пожелав молодежи успехов в науке и спорте.

Ветеран университета, судья высшей категории Республики Казахстан по гиревому спорту Николай Коломоец и гордость вуза, бронзовый призер чемпионата Азии по боевому самбо Адильбек Сейсов выразили уверенность, что в стенах университета будет расти молодежь, которая вместе с образованием и наукой будет покорять высокие вершины в спорте.

В ходе торжественного мероприятия студентам, получившим образовательные гранты акима области и руководства университета, были вручены сертификаты.  

В честь открытия новых объектов состоялись товарищеские встречи между спортсменами и сотрудниками университета.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости