«Erasmus+»: важный семинар

Сегодня в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете в рамках международного проекта «Erasmus+» начался семинар  на тему «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего (SAGRIS)».

Семинар начался с приветствия участников  председателем правления-ректора Аскара Наметова в конференц-зале университета, где он отметил важность данного мероприятия и пожелал успехов в работе. Кроме того он подчеркнул, что университет Жангир хана имеет высокий потенциал в подготовке специалистов в области сельского хозяйства и развитии науки. Поэтому участие в таком международном проекте, как «Erasmus+», безусловно, возлагает большую ответственность на западно-казахстанский вуз.

В блок-семинаре принимает участие свыше 20 докторантов и разработчиков из вузов Казахстана, европейские и российские партнеры подключаются онлайн. Программа блок семинара насыщена, она предусматривает мастер-классы от европейских ученых, занятия от разработчиков модуля из вузов Казахстана. Все занятия будут проходить в интерактивной форме. Во время блок-семинара участники также смогут ознакомиться с деятельностью этно-туристического центра SAYAT, им расскажут и покажут работу ветеринарной клиники университета по реализации проекта «Услуги по содержанию и дегельминтизации, идентификации, стерилизации, вакцинации безнадзорных собак и кошек по городу», работу лаборатории ихтиологии и аквакультуры в рамках проекта по обеспечению фермеров-рыбоводов рыбопосадочным материалом и многое другое.

Цель проекта «Erasmus+» – усовершенствование подготовки аспирантов и докторантов согласно международным стандартам качества, а также стремление дать принципиально новые знания, используемые при принятии эффективных решений для решения проблем и задач устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего. Всего в проекте задействованы 5 вузов Европы и 4 вуза России, из Казахстана участвуют 4 вуза, одним из которых является университет Жангир хана города Уральск. 

Одна из задач проекта – разработка и внедрение 4 модулей для докторантуры в 8 вузах различных регионов России и Казахстана, которые направлены на повышение качественной подготовки докторантов по междисциплинарному содержанию и подходам, актуальным для сельскохозяйственных исследований и инноваций.

Работа семинара продлится до 1 июля в стенах ЗКАТУ.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости