Дан старт бизнес планам

В Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана как предпринимательском вузе существует особое направление – изучение студентами 3 очного и 2 ускоренного отделения всех специальностей важной дисциплины «Экономика и основы предпринимательства» с дальнейшей защитой бизнес планов и проектов во время второго семестра.

Уже несколько лет в составе высшей школы «Экономики и аудита» активно работает «Бизнес школа», которая занимается вопросами консультирования, обучения, подготовки и реализации студентами бизнес планов и проектов.

Поэтому, в целях улучшения качества высшего образования и подготовки студентами бизнес планов в Информационно-образовательном центре «Парасат» в течение двух недель с 15 по 26 ноября 2021 года библиографом Сарсенгалиевой Ш.Я. и старшим библиотекарем читального зала Хусаиновой Г.К. была хорошо организована выставка отечественной и зарубежной литературы.

На выставке были продемонстрированы полезные книги и пособия, периодические журналы и электронные издания по взаимосвязанным экономическим дисциплинам «Экономика и основы предпринимательства» и «Бизнес планирование».

В итоге, более 300 студентов различных специальностей университета посетили выставку литературы и получили исчерпывающую информацию по актуальным вопросам, касающимся правильного бизнес планирования и эффективного предпринимательства.

Берик Хусаинов
Ведущий специалист бизнес школы,
доцент высшей школы «Экономика и аудит»

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости